наверх
692

Спорт – каждый день

16 января 2009

Год спорта и  здорового образа жизни сотрудники управления здравоохранения Исполнительного комитета города начали с внедрения производственной гимнастики. Ежедневно сотрудники в 10 часов в течение 10 минут занимаются оздоровительной физкультурой.

Как гласит народная мудрость «новое – это хорошо забытое старое». Многие помнят, что  в советские  времена физкультурная пауза была чуть ли не обязательным пунктом в  графике рабочего дня. У станков, в своих кабинетах, во время школьных перемен все вместе занимались специальными упражнениями, даже существовали специальные радиопередачи. Эти 10-15 минутные паузы играли большую роль в профилактике  профессиональных заболеваний.

В управлении здравоохранения Автограда уверены, что их инициатива найдёт  достойное продолжение не только в Исполнительном комитете, но и во всех предприятиях и организациях города. Ведь медицинские работники лучше всех знают, что физические упражнения, проводимые в производственных условиях в графике рабочего дня  восстанавливают работоспособность, снимают нервное напряжение, ускоряют  двигательную активность и мыслительные процессы.

Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту