наверх
1424

СПАМУ БОЙ!

08 января 2004

Spamihilator v0.9.7.2. Еще одна программа для борьбы со спамом. Но не простая, а удаляющая 98% спама! Достигается данный процент благодаря алгоритму, придуманному математиком Томасом Байесом аж в 18 веке! Алгоритм вычисляет наличие и количество спамных слов в каждом конкретном письме (создается база таких слов). По тому же принципу работает и BayesIt! (плагин к The Bat!), но у него нет такой тонкой настройки и других способов отсева спама. Плюс в Spamihilator происходит отсев спама по часто употребляемым словам в спам-письмах. Есть поддержка плагинов (а их немало!). Можно выставить приоритетность фильтров/плагинов, агрессивность обработки писем, добавлять свои спамные слова, вести черный и белый списки. Работает с любым почтовым клиентом (с The Bat! тоже). Достаточно выставить в настройках вашей почтовой программы в качестве почтового сервера - localhost, а в логин забить: POP3 сервер & имя.
Далее Spamihilator встает между вашим почтовым клиентом и Интернетом, фильтруя всю входящую корреспонденцию. Отличная программа, да еще и бесплатная! Очень жаль, что Spamihilator не имеет русского фейса... Забираем: http://www.spamihilator.com/updates/spamihilator_0_9_7.exe.
Патч для асечников - русификация ICQ Pro 2003b build 3916. Помимо этого позволяет: удалить баннер и строку поиска наверху главного окна ICQ, удалить баннеры в окнах сообщений. Позволяет видеть IP-адрес собеседника в диалоговом окне «Инфо пользователя», позволяет вводить любой e-mail адрес (без @ и расширения) в «Инфо пользователя». Разрешает поиск по любому e-mail адресу (без @ и расширения. Удаляет предупреждение, когда при поиске найдено более 20 пользователей. Разрешает запуск нескольких копий ICQ. Убирает лимит в 7 пользователей ICQ на одном компьютере. Запрещает появление окна приветствия. Запрещает автообновление. Скачать: http://www.4ru.info/icq.htm. На этой же странице доступен нерусфицирующий патч с теми же функциями!!!
Star Downloader v1.42 - еще один менеджер загрузок. Умеет качать файлы в несколько потоков (есть поиск наиболее быстрых зеркал), поддерживает русский, имеет красивый (и главное не напрягающий интерфейс), бесплатный и не содержит рекламных вставок!
Star Downloader умеет встраиваться в систему и перехватывать закачки из IE, Netscape, Opera. Можно установить планировщик - программа дозвонится и запустит список. В программе есть возможность назначать папки для определенных типов файлов, по расширению (например *.mp3 всегда будет загружаться в папку music). Для забывчивых можно ввести и описание закачки. А еще проще установить автоматическое создание папки с текущей датой. Хотя сама программа ведет историю закачек.
При загрузке файла может выводить окошко с детальной информацией о процессе закачки. Держит прокси, умеет перенаправлять закаченные файлы на проверку к доктору (любой антивирус). Работает безотказно, никаких сбоев и нареканий - все четко! Забираем: http://www.simtel.net/product.download.mirrors.php?id=62185.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту