наверх
1189

Следи за собой и будь осторожен!

07 июня 2008

Несмотря на то, что на производстве применяется новая высококачественная аппаратура, в сфере условий и охраны труда остается много проблем, и травматизм и аварийность остается высоким.

Особенно неблагополучное положение с производственным травматизмом складывается в строительном комплексе, где количество погибших в 2007 году увеличилось с 39 до 51, а за пять месяцев 2008 года с 16 до 30. Эти данные были озвучены накануне в исполкоме города на совещании с руководителями предприятий строительного комплекса по вопросу охраны труда, предупреждения травматизма и его профилактике.

В 2007 году по данным инспекции труда в республике на производстве погибло 145 человек, в 2006 году – 146.

В Набережных Челнах в сфере строительства в 2007 году тяжелые травмы получили 13 человек, 8 человек погибло. В этом году уже получили тяжелые травмы 4 человека, погибло 5 челнинцев.

Наиболее характерными нарушениями являются: ненадлежащий контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, допуск к выполнению работ лиц, не обученных и не прошедших проверку знаний охраны труда, недостаток или не применение работниками средств индивидуальной защиты, нарушение трудовой дисциплины.

 

Татьяна Колесникова, специальный корреспондент chelny.info

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту