наверх
651

Скутеры будут ставить на штрафстоянку

13 июля 2011

Обстановка на дорогах Челнов улучшается, - рапортует госавтоинспекция Набережных Челнов.

Количество ДПТ снизилось, несмотря на рост количества транспортных средств. За первое полугодие 2011 года произошло 339 ДТП с пострадавшими, при которых один человек погиб и 426 получили ранения. Кстати, самыми аварийными днями являются суббота и воскресение с 15.00 до 18.00.
Выявлено более 75 тысяч нарушений ПДД, из них: 1319 водителей управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, около 3 тысяч проехали на запрещающий сигнал светофора, и 2,5 тысяч водителей не пристегнули ремни безопасности. Видеофиксаторами «Крис» зарегистрировано 243346 нарушений, к тому же в городе видеофиксаторов стало больше на 8 единиц, всего теперь их в Челнах 20 штук.
В ГИБДД отмечают, что в этом году планируется внедрение системы «Паркон», включающей в себя видеофиксаторы, регистрирующие нарушение правил парковки.
Снижается количество ДТП по вине детей. В ГИБДД отмечают, что имеют место дорожные происшествия с участием водителей скутеров. В случае, если таким транспортным средством  управляет несовершеннолетний и передвигается по дорогам общего пользования, то скутер изымается и отправляется на штрафную стоянку.
Также в автоинспекции сообщили, что около 20 % ДТП совершается из-за плохого технического состояния авто. Отмена техосмотра - не повод не следить за состоянием машины.

Автор: "Единство"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту