наверх
510

«Сказки родного края» - челнинцам от челнинцев

Особенность мероприятия в том, что вся постановка создается силами челнинцев – воспитанников ДЮСШ «Челны» и детским народным театром «Земляничка». Прежде елки такого рода проводились с приглашением московских и питерских специалистов.

Каждый год сказки меняют свое содержание. В этом году мюзикл «Сказки родного края» посвящен году культуры. В композиции есть и русские и татарские компоненты. Спектакль-мюзикл поставлен воспитанниками отделения фигурного катания, музыка написана челнинскими композиторами, озвучка производилась театром «Земляничка».

Вчера елки прошли для отличников учебы, победителей соревнований республиканского уровня. Сегодня мероприятие устроено для детей из многодетных, малоимущих семей. После спектакля ребенок получает сладкие призы от деда мороза.

По традиции с праздником ребят поздравил руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев. «Новогодние праздники должны быть веселыми и семейными, и  в городе уже проходят новогодние утренники. Первые мероприятия начались после открытия главной елки Дедом Морозом из Великого Устюга» - напомнил он.

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту