наверх
619

Система приборов учета тепла выходит на новый уровень

04 октября 2010

Тестовый режим новой системы учета тепла в домах управляющей компании «Жилкомсервис» показал эффективность новой системы работы, и в автограде было принято решение оборудовать системой отслеживания подачи тепла, ГВС и ХВС все дома города.


С ходом работы ознакомился генеральный директор ООО ТБН «Энергосервис» Вячеслав Теплышев – реализатор программы, после чего встретился с директорами управляющих компаний и журналистами города.


Как отметил заместитель руководителя исполнительного комитета города Айрат Зайнуллин, работа программы достаточно эффективна, позволяет обеспечить полную прозрачность системы подачи тепла в жилые дома. В диспетчерской, расположенной в офисе управляющей компании, в режиме on-line можно регулировать температуру подачи тепла или горячей воды в конкретный дом, а также отследить количество потребляемой энергии и выявить проблему завышения или уменьшения.
Кроме того, благодаря внедрению данной программы при учете энергоресурсов полностью исключается человеческий фактор.


Окупаемость программы для управляющих компаний составит 2-4 года. При этом на кошельке горожан это никак не отразится. Компания-реализатор открывает лизинг для УК на 5 лет.


«В Татарстане мы работаем впервые. Это говорит об открытости  вашего города к инновациям. Система, которую мы устанавливаем в Набережных Челнах, в ближайшее время станет общегосударственной. Примера такому в России нет» - прокомментировал Вячеслав Теплышев.

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту