наверх
615

Школьники Набережных Челнов побывали в новом Дворце торжеств

01 июня 2010

Дворец бракосочетания Набережных Челнов проводит традиционные экскурсии для учащихся. В первый день лета школьники Набережных Челнов ознакомились с работой управления ЗАГС, заглянули в архив и побывали во всех залах Дворца торжеств.

Сотрудники ЗАГСа подробно рассказали обо всем, с чем челнинцы столкнутся во взрослой жизни: как оформляются паспорта, выдаются свидетельства о рождении, браке, смерти. Свои двери перед юными челнинцами открыли все 3 зала ЗАГСа: Западный, Южный и Восточный, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Школьники остались довольны увиденным, обещали рассказать о сокровищницах Дворца торжеств своим знакомым и друзьям. Сотрудники управления ЗАГС устроили ребятам сюрприз, разрешив выпустить в небо белых голубей в честь Международного дня защиты детей.

Отметим, что, помимо ознакомительных экскурсий по зданию, для старшеклассников проводятся экскурсии во взрослую жизнь. Психологи читают лекции о том, как поддержать чувства любви и взаимопонимания семье, дают уроки полового воспитания. Подобные уроки проводятся и для будущих молодоженов – перед тем как будущие муж и жена получат свидетельство о браке, специалисты прочтут лекцию о том, как сохранить семейную ячейку общества. В планах – устроить лекции для девушек с участием гинеколога по планированию беременности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту