наверх
582

Школьники будут изучать основы электробезопасности

27 июня 2006

С нового учебного года в школьную программу предмета ОБЖ вводится раздел по электробезопасности, которой будут обучать ребятишек. На детском празднике в рамках акции “Безопасные каникулы” об этом заявила начальник отдела воспитательной работы и дошкольного образования управления образования городского исполкома Надежда Кисиль.

Вели праздничную программу молодые люди с предприятия ОАО “Татэнерго”. Они устроили увлекательную “электровикторину”, чтобы напомнить школьникам о некоторых правилах безопасности при работе с электрическим током. Затем организаторы провели конкурс детского рисунка, за что все победители получили призы.

Каждый год в Татарстане от поражения электротоком страдают более десяти детей, некоторые - погибают. В Набережных Челнах в прошлом году пострадало четверо человек. Поэтому и решили подключиться к профилактической работе энергетики ОАО “Татэнерго”. В апреле по их инициативе совместно с Министерством науки и образования Татарстана состоялся республиканский семинар. После него принято решение о начале реализации долгосрочной программы по пропаганде среди школьников республики правил безопасного обращения с электричеством.

Собственный корреспондент Chelny.Info Виктория Павлова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту