наверх
1872

СЕЗАМ, ЗАКРОЙСЯ

01 октября 2003

Любителям эффектных жестов посвящается программка Vote Commander v1.0. Довольно интересная утилита, с помощью которой можно выключить, перезагрузить компьютер или запустить любую программу, хлопнув для этого два раза в ладоши. Можно поразить знакомых и заставить коллег кусать локти, когда вместо привычных процедур по выключению компьютера вы просто хлопаете. Для достижения наилучшего эффекта надо установить микрофон так, чтобы на него не влияли удары (по столу, клавиатуре и т.п.). Забираем: http://www.dimsoft.narod.ru/vcmd/vcmd.rar.
Winamp Alarm - очередной будильник, имеющий функцию контроля громкости воспроизведения музыкальных файлов программой WinAmp. Есть возможность задавать громкость проигрывания как вручную, так и использовать плавное повышение громкости. Для полной функциональности необходим установленный на компьютере WinAmp версии 2.х, хотя для работы только будильника без регулировки громкости подойдет практически любой проигрыватель. Качаем здесь: http://online.download.ru/Download/[ProgramID=13300] или здесь: http://winampalarm.narod.ru/
Тем, кто любит громко слушать музыку, сидя за компьютером, пригодится программа для детектирования входящих вызовов Ring Info. При поступлении входящего звонка программа может по выбору пользователя вывести на экран монитора сообщение о поступившем звонке или проиграть звуковой файл. При этом модем не будет поднимать трубку, а в окно протокола работы программы запишется время, когда поступил звонок. Можно настроить программу так, чтобы она стартовала вместе с Windows и пряталась в system tray. Программа может работать с любым модемом! Забираем: http://online.download.ru/Download/[ProgramID=14096] или 1.0.0 http://www.gus.nm.ru/.
Полезная маленькая пчелка - The Bee v1.07. Выполняет роль аськи, мэйлера, ньюсридера, программы для отправки SMS-сообщений (причем русскими буквами) на сотовые телефоны и программы для создания «подшивок» избранных статей и дайджестов из текстов писем, полученных как самой программой «The Bee», так и любой другой (The Bat, Outlook Express и т.д.). The Bee не требует инсталляции, не записывает данные в системные файлы и реестр, не сохраняет промежуточные результаты работы на локальном диске.
Это позволяет запускать программу прямо с дискеты на любом компьютере (дома, на работе, в гостях, в Интернет-кафе и т.д.) без создания новых учетных записей, и не беспокоясь, что она оставит после себя что-то лишнее... Даже если Ваш почтовый сервер не поддерживает протокол IMAP, The Bee поможет просмотреть заголовки писем и удалить ненужные письма без загрузки на компьютер. Вот такая замечательная программа, общим весом 400 кило. Забираем: http://www.avtlab.ru/thebee.zip.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту