наверх
418

Сергей Яковлев готовит в Челнах дебаты бизнеса и власти

28 марта 2019

Фото: chelny-biz.ru

В выставочном центре «Экспо-Кама» Сергея Яковлева 17 апреля пройдут Первые открытые дебаты Республики Татарстан «Бизнес и власть – полный контакт». Тема дискуссии в Челнах – «Поддержка бизнеса, возможности для улучшения и развития территорий». Организаторы рассчитывают повысить уровень коммуникативной открытости власти перед бизнесом и инвесторами.
 

– Это наш совместный с «Экспо-Кама» проект, – прокомментировал Chelny-biz.ru соорганизатор дебатов Павел Логинов, глава представительства Living Eyes Consulting в Татарстане. – Мы уходим от стандартной процедуры работы, когда бизнес задает вопрос, а чиновники берут время на проработку. Обычно это занимает достаточно много времени. Во время дебатов участники разбиваются на две команды – бизнеса и власти. Бизнес озвучивает вопрос и предложение, и оно обсуждается в процессе мероприятия. По опыту других регионов скажу, что после дебатов через две недели уже были приняты изменения в нормативные документы на муниципальном уровне.

Ведущим станет Андрей Крылов, эксперт «Опоры России», «Деловой России», Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО), РАНХиГС при Президенте РФ и ТПП, ментор проекта АСИ и Росатома «100 городских лидеров». Организаторы пригласили на дебаты руководство города, министерства экономики Татарстана и даже президента Рустама Минниханова. Точной информации о его участии пока нет. Остальным желающим подискутировать предлагают регистрироваться на сайте Дебатытатарстан.рф.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту