наверх
563

Сегодня - Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта 2010

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по РТ в г. Набережные Челны в 2009 году осуществлено 845 проверок хозяйствующих субъектов разных форм собственности, в том числе 250 внеплановых проверок.


По выявленным фактам правонарушений при проведении проверок  возбуждено 791 дело об административных правонарушениях. Порядка 30% правонарушений связано с нарушением права потребителя на информацию. Кроме того, составлено 192 протокола по материалам, поступившим в территориальный отдел от Госалкогольинспекции, мировых судей.


По словам  Ильгизара Бариева, начальника территориального  отдела  по надзору  в сфере  защиты прав потребителей, в течение года значительное внимание было уделено организации целевых тематических проверок по вопросам защиты прав потребителей по заданиям и поручениям Роспотребнадзора.
В целях защиты потребительского рынка от недоброкачественной молочной, масложировой, соковой продукции и в связи с вступлением в силу Технических регламентов по данным видам продукции, специалистами отдела проведены проверки 116 хозяйствующих субъектов разных форм собственности. 
 

Важнейшим направлением деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора стала работа с обращениями граждан и  государственных организаций. В территориальный отдел в 2009 году поступило 231 письменных обращения различного характера. 

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту