наверх
765

Рустам Минниханов ознакомился с ходом работ на новых трамвайных путях в Набережных Челнах

10 июня 2014

Сегодня в рамках рабочей поездки в Набережные Челны Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрел строительство новых трамвайных путей.

Президента РТ сопровождали мэр города Василь Шайхразиев, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, ряд министров РТ и другие ответственные лица.

Рустам Минниханов поинтересовался, когда по новым рельсам пустят первый трамвай. Мэр города сказал, что к 25 декабря все строительные и монтажные работы будут завершены. Президент РТ посмотрел, как идут работы, ему показали, какие трамвайные пути уже существуют, а какие еще только строятся.

На сегодняшний день по маршруту будущей трамвайной ветки ликвидированы зеленые насаждения, завершается работа по демонтажу рекламных конструкций, начата разработка грунта, ведется работа по защите и выносу инженерных сетей. До конца июня все подготовительные работы планируется завершить. На подготовленную трассу укладывается примерно 300 м рельсов в день. В октябре состоится запуск подстанции, а в декабре начнутся пусконаладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.

Напомним, республикой Автограду было выделено 530 млн. рублей на строительство трамвайной линии по проспекту Сююмбике от проспекта Раиса Беляева до проспекта Набережночелнинский – ост.«Пединститут».

Отметим, что данная ветка соединит новую и старую части города. С введением новой трамвайной линии пассажиропоток увеличится до 30 млн. человек в год.

Автор: ИА "Татар-информ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту