наверх
490

Руководитель Исполкома рекомендовал строителям "КДМЦ" семидневку

Он прошел по строящимся площадям блока, побывал на двух этажах отделения патологии новорожденных и провел рабочую встречу с ответственными за строительство службами. «Объект необходимо ввести в строй до конца года, для этого строителям нужно работать в усиленном режиме» - отметил Наиль Магдеев. 

Общая площадь объекта блока «Г» детской больницы ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» составляет 4,6 тыс. кв. м. Всего на реконструкцию здания необходим 141 млн.рублей, из них на оборудование – 34 млн. р. На сегодняшний день выделено из республиканского бюджета 60,7 млн. руб. Для завершения капитального ремонта ОПН остро необходимо еще  13 млн. руб. 
На сегодняшний день выполнены следующие объемы работ: завершены работы по кровле, заменены оконные блоки, смонтированы вентсистемы, сделаны фасадные работы, электромонтажные и другие работы.

Как отметил главный врач ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» Тимур Мубаракшин, в первую очередь необходимо закончить отделение патологии новорожденных. В настоящее время малышей везут из отделения в 9/23, что очень неудобно. «Блок «Г» - это родные стены ОПН, и первоочередная задача» - отметил главврач «КДМЦ».

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту