наверх
952

РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ

28 декабря 2005

Абсолютным батыром чемпионата России стал казанский борец Рустем Мухамов, который в решающем поединки победил хозяина турнира Айрата Гилаева. От администрации Набережных Челнов абсолютному батыру вручили автомобиль «Ока».

РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ по татаро-башкирской борьбе курэш прошел 24-25 декабря в спорткомплексе «Витязь». В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Самары, Ульяновска, Марий-Эл, Челябинска, Перми, Кировской области и Чувашии. Причем Татарстан и Башкортостан выставили по две самостоятельные команды. В командном первенстве победила сборная Татарстана, на втором месте - Башкортостан, на третьем – Удмуртия. Среди мужчин первые места в своих весовых категориях заняли татарстанцы: Айнур Анваров (до 60 кг), Ильшат Сибгатуллин (до 65 кг), Ильшат Идиатов (до 70 кг), Булат Валиев (до 75 кг), Ильнар Ахметзянов (до 85 кг), Азат Шагабиев (до 90 кг), Айрат Гилаев (до 100 кг), Рустем Мухамов (свыше 100 кг)
Абсолютным батыром чемпионата России стал казанский борец Рустем Мухамов, который в решающем поединки победил хозяина турнира Айрата Гилаева. От администрации Набережных Челнов абсолютному батыру вручили автомобиль «Ока». Кроме того, взрослым борцам были вручены денежные премии: за первое место 25 тысяч рублей, за второе - 20 тысяч и за третье - 15 тысяч. От 8 до 15 тысяч рублей получили призеры первенства среди юниоров.