наверх
593

Резиденты челнинского ИТ-парка выстраиваются в очередь за арендными квартирами

26 июня 2014

Строители обещают закончить все работы к 10 августа.  На сегодняшний день все работы идут в соответствии с графиком, сдача дома намечена на начало августа. Для резидентов будут доступны 1 и 2 комнатные квартиры. На данный момент с ГЖФ идет согласование об оснащении квартир всем необходимым для проживания. Они будут сдаваться с мебелью и техникой. В стандартный набор после утверждения должны войти: прихожая, кухонный гарнитур, 2-спальная кровать, рабочее место, диван, шкаф. Из бытовой техники предусмотрено: холодильник, стиральная машинка, микроволновая печь, вытяжка, телевизор.

Посторонний человек не сможет попасть на территорию дома. Он будет под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Въезд во двор дома будет осуществляться через автоматические ворота.

Снять жилье в ИТ-доме смогут только резиденты ИТ-парка и их сотрудники. Как только договор будет расторгнут, резидент должен освободить квартиру. Говорится  о том, что арендные квартиры в ИТ-доме будут стоить на 30 процентов дешевле средних рыночных цен.

На сегодняшний день заявки на заселение в ИТ-доме поступили от 45 человек. Но желающих может быть в два раза больше, так как резиденты ждут непосредственно сдачи дома. Списки продолжают пополняться. Все желающие могут оставить заявку в управляющей компании ИТ-парка или отправить запрос по e-mail: I.Matveeva@tatar.ru

Автор: Елена Воробьева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту