наверх
750

Реконструкция Сидоровского парка

Сегодня руководитель Исполкома Челнов Наиль Магдеев провел выездное совещание, посвящённое реконструкции парка культуры и отдыха в поселке Сидоровка. В ходе совещания помощник Президента РТ Наталья Фишман сообщила о том, что на следующей неделе состоится проектный семинар, посвященный реконструкции Сидоровского парка, который состоится в Камском государственном автомеханическом техникуме.

«Архитекторы, жители города смогут принять участие в проектном семинаре. Необходимо, чтобы свежие силы посмотрели бы на обустройство парка Сидоровского. Здесь предоставлено большое поле для творчества и реализации новых идей. Необходимо оснастить парк тренажерами, улучшить имеющиеся спортивные площадки. В Челнах неотъемлемой частью планирования любого городского проекта становится проведение проектного семинара», - сказал Наиль Магдеев. 

Руководитель Исполкома сообщил, что в Сидоровке появятся дома по социальной ипотеке, в связи с этим, реконструкция парка приобретает особое значение для молодых семей автограда. 

«В парке важно предусмотреть сцены для массовых мероприятий, соревнований. Здесь будет много интересного функционала. Проектировать парк мы будем в соответствии с выводами проектного семинара. Отдельное внимание мы уделим соединению парков для того, чтобы это выглядело единым общественным пространством. Когда парки начинают работать в связи друг с другом, эффект повышается. Появится новый городской маршрут. Данный район может стать одним из самых привлекательных в городе, - сказала помощник Президента РТ Наталья Фишман.

На сегодняшний день в Сидоровском парке произведена укладка брусчатки площадью 2500 кв. м и асфальтирование велодорожки площадью 500 кв. м, монтаж 13-ти опор освещения, ведутся работы по обустройству объездной дороги и парковочных мест. Выполнено основание под дорогу протяженностью 1300 м. В благоустроенном Сидоровском парке, где сейчас основная порода - клен пенсильванский, планируется создать дендросад с породным составом не менее 150 видов деревьев и кустарников. Как сообщил директор МКП "ДИАС" Искандер Ахметов, на сегодняшний день на реализацию реконструкции парка освоено более 34 млн. рублей. 

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту