наверх
800

Реконструкция комплекса «Родина-мать» в Челнах будет идти до февраля

29 октября 2013

Фото: Комплекс Родина-мать

Работы по реконструкции мемориального комплекса «Родина-мать», начатые в октябре, будут продолжаться и зимой. По оценке строителей, низкая уличная температура не осложнит процесс обновления памятника.

Сейчас, по словам заместителя директора ДИАС Ирека Хамматова, подрядная организация «Евростиль» укладывает электрокабель и забивает сваи для установки дополнительных плит для мемориальной стены. По задумкам проектировщиков, на ней будут высечены имена челнинцев, погибших после Великой Отечественной войны. На площадке у Вечного огня также установят военную технику - две боевые машины и пушку. Весной территорию благоустроят и к 9 мая 2014 года мемориал будет полностью обновлен.

Напомним, мемориальный комплекс был открыт 9 мая 1975 года – к 30-летию Победы. По инициативе мэра Василя Шайхразиева, в этом году была начата реконструкция памятника к 70-летию Победы. Все работы проводятся за счет благотворительных средств. Так, на благотворительном приеме мэра предприниматели передали на эти цели 5,25 миллиона рублей.

Автор: "Челнинские известия"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту