наверх
181

Программа Дня республики и Дня города

30 августа Набережные Челны отметят День Республики и День города. Для челнинцев и гостей города запланирована большая программа.

10.00 Фестиваль цветов «Акварель - 2017» на проспекте Х.Туфана, площади перед майданом парка «Прибрежный». Здесь будет представлена выставка объемных цветочных композиций, пройдет ярмарка-продажа цветочно-декоративных растений и конкурс по номинациям:

- «Лучшая объемная композиция из цветов»,
- «Лучшая картина из цветов»
- «Лучший букет»
- «Королева цветов»
- «Лучший маскарадный костюм»
- «Лучшая прическа»
- «Удивительный урожай»
- «Лучшее цветочное оформление торгового павильона»

Для всех пришедших на праздник состоится праздничный концерт «Цветочная феерия».

11.00 на ипподроме ждут любителей скачек – в это время здесь начнутся конно-спортивные соревнования.

12.00 парк «Сидоровский». Праздничный фестиваль «Мозаика культур». Челнинцев и гостей города ждут музыкальный майдан, Art-майдан (творческая площадка), Play-майдан (игровая площадка), Sport-майдан (спортивная пощадка), батут-майдан, Avto-карнавал «УРАМFEST».

В 14.00 в парке Победы состоится праздничная программа «Open ЧЕЛНЫГРАД», где сделает небольшую остановку Avto-Карнавал «УРАМFEST».

17.00 на майдане парка Прибрежный праздничное действо начнется в с песенного марафона «Я пою тебе, Челны». В программе - представление «ЧАЛЛЫ – Татарстан горурлыгы!» и выступление российских и татарстанских звезд эстрады. Напомним, что вечером перед челинцамивыступит певица Нюша, группа «Волга-Волга» с авторскими песнями и каверами на песни дискотек 70-х, 80-х, 90-х, нулевых и «Казан егетлэре».

Завершится концерт салютом. 

Автор: газета «Челнинские Известия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту