наверх
1676

Приходите послушать настоящий шотландский фолк!

16 марта 2011

Дуэт «Shannon» — Михаил Жёлтиков (волынки, аккордеон, вокал) и Денис Кузнецов (электрическая скрипка, вокал) существует с 1998 года. На сегодняшний день это один из немногих российских коллективов, смело вплетающих древние мелодии в современную палитру звуков.

Ирландская и шотландская фолк-музыка группы «Shannon» всегда наполнена позитивом, а сами выступления - юмором и неизменным профессионализмом. Ребята специализируются на кельтской культуре, хотя в последнее время соединяют её и с русскими песнями. Дуэт уже успел прийтись по вкусу В.В.Путину, Ангеле Меркель, перед которыми несколько лет назад выступали «Shannon». На праздновании дня рождения Нурсултана Назарбаева, именинник искренне поверил в «подлинность» шотландских гостей, пока те не заговорили по-русски. После одного из фестивалей, проходившего на юге Италии, «Shannon» стали почётными гражданами курортного города Фускальдо.

Так получается, что музыка эта находит тропинку к самым разным слушателям... Сейчас к выходу готовится третий диск коллектива. Их выступления всегда наполнены позитивом, юмором и неизменным профессионализмом. Спонсором гастрольного тура выступил ОАО Банк АВБ (АВТОВАЗБАНК)- широко известный в Поволжье бренд.

Послушайте «Shannon» и вы поймёте, что всегда любили эту музыку. Ведь ещё Дмитрий Покровский говорил: «Совсем не обязательно одевать лапти и косоворотку для того, чтобы исполнять фолк!»

Дата концерта: 30 марта 2011г., 19:00
Место проведения: г. Набережные Челны, Концертный зал им. Сары Садыковой.
Цена билетов: 400-700 руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту