наверх
1913

Прием челнинцев продолжается

20 февраля 2008

           В автограде продолжается прием граждан руководителем исполнительного комитета города Василем Шайхразиевым. Сегодня челнинцы Автозаводского района обратились к сити-менеджеру города со своими просьбами и вопросами.

Василь Шайхразиев проводил такие приемы и в прошлом году. Как и тогда, главными вопросами остаются проблемы жилищного характера, ЖКХ. Кроме этого сегодня были заданы вопросы о строительстве цирка и постройке автомобильного музея.

Руководитель Молодежного клуба инвалидов «Ника» (Центр реабилитации инвалидов «Изгелек») Олеся Захарова пришла сегодня поговорить о реализации проекта доступной среды для инвалидов. Работа в этом направлении ведется в Набережных Челнах всего лишь год, но уже достигнуты результаты – в домах и некоторых учреждениях установлены пандусы, появились специально оборудованные спецподъемниками «газели» для инвалидов, в течение года устраиваются различные мероприятия – от акций по сдаче крови до благотворительных концертов в социальных центрах.

Однако Олеся считает, что проводимую работу нужно усилить: «Проведенный анализ показывает, что практически ни одно учреждение города не доступно для инвалидов. Проект по обеспечению доступной среды необходимо проводить более систематично, в рамках какой-либо программы. Часто говорят, что работа в учреждениях завершена, но по установленным пандусам невозможно подниматься».

На что руководитель исполкома города заверил, что этот вопрос будет снова поднят. «Предприятия торговли и общественного питания не будут приниматься без пандусов, в планах – установка спецподъемников. Проблема в том, что во время строительства города такой проблемы не было, и об этой теме никто не думал, поэтому сделать нужно очень многое. Проводимой в этой части работе нет и года, головокружительных успехов еще нет, но и сказать, что ничего не делается – нельзя. В прошлом году были сделаны спуски в переходах, прокуратора города одними из первых установили пандус, в этом году также запланированы различные мероприятия» - сказал он.

Напомним, что с вопросами можно обращаться в мэрию города в отдел по работе с письмами и обращениями, в районные исполкомы, где ведутся еженедельные приемы горожан.

Завтра, 21 февраля руководитель исполнительного комитета города проведет прием в Комсомольском районе (п. ГЭС, 8/7), тел. 70-12-08.

Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту