наверх
527

Пресс-конференция

24 апреля 2006

На традиционной пресс-конференции для представителей городских СМИ, организованной управлением по связям с общественностью и СМИ, с информацией о профилактике наркомании выступили главный врач Центра медицинской профилактики Рафис Ахметзянов, главный врач городского наркологического диспансера Рамиля Нугманова, заместитель начальника управления по делам молодежи Александр Литвяков, старший оперуполномоченный Набережночелнинского межрайонного отдела Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по РТ Юрий Клюшников.

По итогам 2005 года количество наркозависимых в городе выросло до 2940 человек. В 2005 году из числа состоящих на учете умерло 35 человек. Средний возраст умерших – 25-30 лет.

У наркозависимых повысилась мотивация на начало лечения, и важную роль в этом сыграло открытие реабилитационного центра «Возвращение», цель которого – внедрение современных методов психотерапии зависимостей с удлинением сроков реабилитации до трех месяцев и более. На первое апреля 2006 года на учете в диспансере состоит 3069 наркозависимых, из них 18,2% составляют женщины, 72% - лица в возрасте от 20 до 30 лет.

При Управлении по делам молодежи активно функционирует Центр психолого-педагогической помощи «Диалог», оказывающий социальную поддержку и психологическую помощь населению. В 2005 году в Центр обратилось за консультацией 476 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту