наверх
573

Празднование Дня Победы перенесут

28 марта 2016

Фото: chelny-biz.ru

В этом году в связи с ремонтными работами на стадионе «Строитель» празднование 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет проходить на территории трех районов Набережных Челнов. Основным местом определен городской Майдан.

Как доложил сегодня на «деловом понедельнике» и.о. заместителя руководителя исполкома, начальник управления образования Рамиль Халимов, мероприятия также пройдут в парке Победы, на площади Азатлык и в Парке культуры и отдыха в поселке ГЭС.

Халимов также сообщил, что с 22 апреля стартует акция Георгиевская ленточка. До праздника в Челнах намерены провести косметический ремонт мемориала «Родина-мать» и вечного огня. Парад 9 мая пройдет у мемориала в 10 часов, акция бессмертный полк начнется с площади Азатлык.

– Руководством страны было сказано, что каждый день победы нужно отмечать, как юбилей. Дата не круглая, но она всегда юбилейная. Наш долг – до и после праздника окружить заботой наших ветеранов, – комментируя выступление Халимова, отметил мэр города Наиль Магдеев. – В этом году место проведение мероприятия меняется, так как на стадионе «Строитель» будут проводиться ремонтные работы. Надеемся, что к новому году первый пусковой комплекс завершим. Поэтому основные мероприятия пройдут на Майдане.

Сейчас в Челнах проживают 3553 ветерана Великой Отечественной воынй. Самому младшему 83 года.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту