наверх
435

Праздник День детских и молодежных общественных организаций

19 мая 2016

В Набережных Челнах День детских и молодежных общественных организаций отметят большим праздником  на бульваре Энтузиастов

Сегодня,19 мая, с 15.00 до 18.00 ч.  на бульваре Энтузиастов города Набережные Челны состоится городской праздник «День детских и молодежных общественных организаций». 

Праздник детских и молодежных общественных организаций уже 12 лет широко отмечается в городе Набережные Челны и собирает вместе весь актив общественного движения города. 

Организаторами праздника являются Городской Центр общественных организаций, МАУ «Молодежный центр «Орион» и отдел по работе с молодёжью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны. 

Цель данного мероприятия – подведение итогов деятельности детских и молодежных общественных организаций города Набережные Челны за 2015-2016 уч.г.; смотр достижений и распространение успешного опыта работы детских и молодежных общественных организаций, управленческой деятельности в системе общественного движения, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и практике общественного движения; популяризация общественного движения, добровольчества и социально-значимой деятельности среди детей и молодежи города Набережные Челны.

Впервые в 2016 году рамках Дня общественных организаций состоится «Живой форум», который призван в живом неформальном режиме провести срез по основным направлениям работы активистов детских и молодежных общественных организаций, увидеть ситуацию в городе глазами молодежи, дать экспертную оценку деятельности, выявить лучшие практики в городе, республике и России по в различных направлениях и сферах молодежной политики. 

В рамках «Живого форума» с 15.30 ч. до 17.00 ч. пройдет работа на 7 тематических площадках:

1.Неформальное образование (антикафе «Круговорот»);

2.Городская среда (культурно-образовательная платформа «Метро»);

3.Карьера и трудоустройство, занятость (антикафе «Time-сквер»);

4.Современные виды спорта. Творчество (бр. Энтузиастов);

5.Здоровье и экология (МАУ МЦ «Нур»);

6.Добровольчество (бр. Энтузиастов);

7.Вопросы работающей молодежи (МАУ МЦ «Заман»).

В 17.30 стартует торжественная часть праздника, где состоится награждение лучшей детской и лучшей молодежной общественной организации по итогам деятельности, награждение лучшего активиста координационного совета общественных организаций города Набережные Челны, лучшего проекта года, вручение благодарственных писем родителям лидеров общественного движения.

Завершением праздника в 18.30 ч. станет праздничный костер «Встреча поколений» на территории Городского Дворца творчества детей и молодежи с участием ветеранов пионерского движения города Набережные Челны

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту