наверх
2952

Попали в десятку

22 апреля 2011

Сегодня информационному порталу Chelny.info, входящему в кольцо порталов Tatarstan.info, исполняется 10 лет. Все это время проект не менял фундаментального принципа, принятого в самом начале: бесплатное размещение в справочнике.

Благодаря этому решению, объем справочной информации увеличивался из года в год. К 2011 году количество зарегистрированных фирм достигло 9500 компаний. Одновременно со справочником, нарастала и посещаемость портала. Недавно Chelny.info перешагнул через порог в 5000 посетителей в сутки, а это более 100 000 пользователей в месяц. Сравниться с подобным показателем посещаемости в силах лишь республиканским интернет-проектам.

На портале представлено более 270 прайс-листов компаний различной направленности, которые регулярно обновляются. Прайсы активно продают. Всего с начала года в он-лайн корзины компаний поступило заявок на товар в общей сумме на 841 000 рублей.

Разработчики проекта регулярно воплощают в жизнь идеи по улучшению принципов работы портала. За последний месяц были проведены ключевые изменения в функционировании внутренних механизмов системы Chelny.info. В итоге, портал поднялся в рейтинге поисковых систем. От достигнутого результата выиграли компании, размещающие на Chelny.info информационные страницы, прайс-листы и новости.

В планах создателей — выход в регионы. Для достижения этой цели скоро будет реализована задача по редизайну портала Tatarstan.info. Измениться не только внешний вид портала, но также будет намного улучшена система поиска информации.

На Chelny.info всегда интересная и нужная реклама. Портал дорожит своим имиджем и размещает рекламу компаний, которые завоевали уважение на рынке и не имеют сомнительной репутации.

Среди рекламодателей Chelny.info выделяются 2 группы клиентов: сезонные — банки, строительные компании, турагентства, и постоянные — провайдеры, автосалоны. Chelny.info оказывает профессиональную услугу в разработке банера. Заказчик в итоге выигрывает в том, что его банер готовят опытные специалисты в сфере интернет-дизайна, а также в банере используются решения, которые ориентированы именно на целевого клиента.

Chelny.info постоянно отслеживает интерес посетителей портала к тем или иным компаниям. Последнее наблюдение - высокий интерес к суши-барам. Комментирует Михаил Мантуров, креативный директор РИА «горячий Ключ»:

«По роду нашей деятельности нам приходится общаться с большим кругом компаний. Мы столкнулись с ситуацией, что кафе, бары, размещающие рекламу в газетах, журналах, отказываются рекламироваться в Интернете, а именно на Chelny.info. Руководители этих заведений мотивируют причину отказа тем, что Chelny.info – серьезный портал, что его аудитория — это «менеджеры и строители». Да, наша аудитория в основном такой и является. Но разве те же самые менеджеры и строители не хотят есть? Разве у них нет этой естественной потребности? Аудитория Chelny.info тем и ценна, что она является деловой, платежеспособной. Работники офисов много работают, и им не чуждо желание вкусно поесть, воспользовавшись для этого услугой доставки обеда на работу. Они также хотят развлекаться, поэтому не были бы против ознакомиться и с афишей предстоящих мероприятий в тех же самых кафе, ресторанах. Отсюда напрашивается наглядный вывод: с аудиторией Chelny.info надо работать заведениям, предлагающим отдых и развлечения.

К примеру, как это сделал РК «Батыр», разместив банер на Chelny.info, в первый раз выйдя на деловую площадку».

Chelny.info не единственный проект РИА «горячий Ключ», которое в этом году также празднует 15-летие со дня основания. Агентство занято в создании интернет-порталов, в том числе и в совместных проектах на заказ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту