наверх
5973

Полмиллиарда жилищникам Челнов

22 апреля 2008

ЖКХ города получит более шестисот миллионов рублей по российской программе. На днях министр регионального развития и глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Дмитрий Козак подписал соответствующее соглашение. Напомню, министр считает эту сферу "чёрной дырой" в экономике страны и возлагает всю ответственность за реформирование ЖКХ на муниципалитеты. Федеральные деньги направят на капитальный ремонт многоквартирных и снос аварийных домов.
 
- Если мы в срок качественно выполним ремонт, отчитаемся, то у нас появится возможность в 2009 году получить более 1 млрд. рублей. Таких денег на ЖКХ город не получал никогда, - добавил руководитель исполкома Василь Шайхразиев.
 
В городах должны создавать товарищества собственников жилья, чтобы перейти на европейскую систему управления жилым фондом. Без хозяина коммунальная отрасль не может эффективно развиваться, считает Дмитрий Козак. Поэтому федеральные деньги будут выделять на особых условиях. В Челнах специальная рабочая группа во главе с начальником ЖКХ Рафаилем Киямовым будет проверять гарантийное обслуживание после капитальных ремонтов подъездов. 
Источник: stv-media.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту