наверх
344

По республиканской программе энергосбережения Набережные Челны претендуют на 44 млн. рублей

03 ноября 2011

Во всех дома пос. ГЭС города Набережные Челны до конца года будут установлены водоподогреватели, заявил замруководителя исполкома Айрат Зайнуллин. Сейчас усилия предприятий ЖКХ направлены на обеспечение 223 домов таким оборудованием. Определенные сложности, по его словам, возникли с бюджетными учреждениями. Однако благодаря республиканской программе энергосбережения, в которую включились и Набережные Челны, проблемы будут решены. По данной программе город претендует на получение 44 млн. рублей, сообщает пресс-служба автограда.

В 2012-2013 годах намерены оснастить водоподогревателями дома Нового города. В следующем году на закрытую схему водоснабжения переведут 30% жилого фонда, а в 2013 году намерены полностью завершить работы по установке водоподогревателей в жилые дома.

По оценке экономистов, стоимость кубометра горячей воды может повыситься до 150 рублей, в настоящее время потребители платят 74 рубля.

Набережные Челны – один из немногих городов РФ, имеющий открытую систему водоснабжения: горячая вода для потребителей берется непосредственно из тепловых сетей. Городские теплосети имеют износ более 60% и по этой причине при транспортировке от производителя (НЧ ТЭЦ) в город появляются признаки вторичного загрязнения.

Автор: Бизнес-online

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту