наверх
386

Первые игры нынешнего сезона ФК «КАМАЗ» проведет в Набережных Челнах

02 февраля 2011

ФК «КАМАЗ» в этом сезоне  будет играть в первом дивизионе.  Как сообщили сегодня на пресс-конференции в мэрии города руководители клуба, у клуба  был шанс выйти в премьер лигу, в связи с финансовыми проблемами   в составе высшей лиги произошли изменения,  однако ни ФК «КАМАЗ», ни  команда из Нижнего Новгорода, которая по итогам прошлого сезона показала третий результат, приглашения  в премьер лигу не получили. Путевка в лигу досталась команде «Краснодар».


23 января в Санкт-Петербурге состоялось собрание руководителей клубов Футбольной национальной лиги, в ходе которого был принял проект календаря первого дивизиона на 2011 г. Согласно календарю, «КАМАЗ» первые четыре матча проведет на своем поле. По словам Якова Брегмана, генерального директора ФК, это неплохо для наших игроков.  Недостаток  нынешнего календаря игр в том, что   команды северных  регионов игры начинают домашними матчами, в то время, как южные стартуют с выездных игр.


 Главный тренер команды Роберт Евдокимов признался, что  команде удалось сохранить прошлогодний коллектив  игроков.  В этом сезоне за ФК «КАМАЗ» будут играть  полузащитник Марат Сагиров, защитник Сергей Путилин, несколько игроков  ФК «КАМАЗ» будут бороться за честь других команд.
 Календарь первых игр нынешнего сезона
1 тур. 4 апреля (понедельник). «КАМАЗ» — «Луч-Энергия» Владивосток
2 тур. 7 апреля (четверг) «КАМАЗ» — «СКА-Энергия» Хабаровск
3 тур. 14 апреля (четверг) «КАМАЗ» — ФК «Нижний Новгород»
4 тур. 17 апреля (воскресенье) «КАМАЗ» — «Торпедо» Владимир
 

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту