наверх
349

Открылась частная клиника «Медгард»

26 сентября 2017

Фото: chelny-biz.ru

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие многопрофильного лечебно-диагностического комплекса «Медгард». Он стал шестой клиникой одноименной медицинской сети, принадлежащей самарской группе компаний СИНКО. Строительство крупнейшей в Татарстане частной клиники длилось четыре года, инвестиции превысили 550 млн рублей.
 

На открытии комплекса присутствовали представители городских властей и руководители лечебно-диагностических комплексов «Медгард» из Самары, Саратова, Тольятти, Ульяновска и Оренбурга. Ленту цвета позитива и крепкого здоровья перерезали заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов, директор «Управляющей компании Медгард» Армен Мнацаканян и генеральный директор «Медгард-Набережные Челны» Муслим Гилев.

– Здесь созданы прекрасные условия для лечения. Всем, кто принимал участие в открытии, комплектовании этого прекрасного лечебного центра, огромное спасибо! В добрый путь! – пожелал Рамиль Халимов.

Генеральный директор «Медгарда» Муслим Гилев напомнил собравшимся, что объект был построен на месте безнадежного долгостроя. Самарская группа компаний СИНКО выкупила коробку недостроенного онкодиспансера в 2012 году.

– Огромную благодарность хочется выразить руководителям города. Без них этот замысел не был бы реализован, – отметил Гилев. – Путь строительства клиники был труден и тернист, ведь это грандиозный, сложнейший и очень дорогой проект. Но несмотря ни на что, нам удалось это сделать, и сейчас здесь храм здоровья. Мы готовы оказывать практически любые медицинские услуги на самом высоком уровне.

Главным врачом «Медгарда» стал бывший главврач станции скорой медицинской помощи Набережных Челнов Олег Пичугин. Совсем скоро под его руководством будут трудиться более 400 человек, из них 120 – врачи.

Клиника площадью 12 тыс. кв. м представляет широчайший набор медицинских и сервисных услуг для пациентов любого возраста: от самого рождения и до преклонных лет. Имеется детская поликлиника и поликлиника для взрослых, клиническая лаборатория, отделение лучевой, ультразвуковой, эндоскопической и функциональной диагностики, дневной и круглосуточный стационар на 100 коек, отделение хирургии и эндохирургии, отделение анестезиологии и реанимации, аптека и другие медицинские и вспомогательные службы.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту