наверх
3637

ООО «Лизинг-Трейд» приняло участие в проекте «Чистый город»

02 июня 2008

В мае 2007 года, в рамках проекта «Чистый город», ООО «Лизинг-Трейд» и ООО «ПЖКХ» заключили сделку на общую сумму более 300 млн.рублей, согласно которой компания предоставляет в лизинг завод по переработке твердых бытовых отходов.

Поставщиком комплектного оборудования, включающего пресс, бункер, загрузочный конвейер, а также специальные автопогрузчики выступила компания «Имабе иберика».

Мусоросортировочный комплекс способен принимать и сортировать до 550-600 тонн бытовых отходов в сутки, он будет обслуживать все заречье - четыре из семи районов Казани.

Для утилизации отходов на заводах будет применяться технология сортировки и брикетирования. Это сравнительно новый метод в решении проблемы их удаления.

Используемая технология прессования ТБО отвечает принципам экологичности, технологичности и экономичности, как основам решения проблемы переработки, утилизации и захоронения ТБО. Перед захоронением отходы прессуются и превращаются в брикеты, которые представляют собой параллелепипеды с размерами 1100 х 1100 х 2000 мм и весом 2400-2500 кг. Брикеты хорошо отформованы, имеют четкие углы и легко погружаются с помощью автопогрузчика и перевозятся автомобильным, железнодорожным или речным транспортом. Уплотнение, присущее этому процессу, способствует уменьшению занимаемого объема, и как следствие, приводит к экономии при хранении и транспортировке.

Брикеты представляют собой прекрасный "строительный" материал для создания высоконагруженных полигонов, а также для закладки карьеров, неровностей местности.

Благодаря этому, полигоны имеют вид чистого и ухоженного индустриального предприятия. Любой полигон после закладки брикетов может быть использован в качестве парка, поля для гольфа, спортивной площадки и т.п.
Похожие мусоросортировочные комплексы действуют всего в двух российских городах - Москве и Липецке, однако на казанском заводе применяются более современные технологии, позволяющие отбирать большее количество полезных фракций.

г. Набережные челны, пр. М. Джалиля, 79/1 3 эт.
Телефоны: 8(8552) 44-52-44, 44-52-45

e-mail: n_chelny@leasing-trade.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту