наверх
2841

Офис без забот

01 апреля 2013

«Облачные» решения набирают обороты. Телефонизация офиса, независимо от его размера, для любого бизнеса была проблематичной. Необходимо было выбрать оборудование, оператора, все подключить, запустить, а потом еще и обслуживать. Помимо финансовых и временных затрат, на это уходило немало сил. Главные достоинства облачных АТС — они не требуют покупки «железа» и с легкостью изменяются под растущие потребности бизнеса. Все оборудование, необходимое для организации офисной телефонии, физически располагается у провайдера, а инсталлируется, настраивается и управляется дистанционно, через «личный кабинет» на сайте «Дом.ru Бизнес».

Простые сервисы для ежедневной работы. По словам директора корпоративного сектора филиала «ЭР-Телеком» в Набережных Челнах Алены Закировой, в рамках сервиса абоненту доступны все опции, без которых современную офисную телефонию уже трудно представить — многоканальный номер, голосовое меню, голосовая почта, перевод вызова, телефонная конференция, запись разговоров, виртуальный факс. Использование облачной АТС позволит пользователям управлять внутренними коммуникациями и внешними вызовами, анализировать качество работы персонала, используя функцию записи телефонных переговоров с клиентами, а также повышать эффективность бизнес-планирования и оптимизировать затраты на связь.

Опции для филиалов. Кроме того, облачная услуга позволяет решить даже такую глобальную проблему, как территориальная привязка телефонных номеров. Теперь в единую инфраструктуру можно объединить номера компании из всех офисов, и не только тех, которые расположены в одном городе. Коллеги, работающие в других филиалах, станут доступны по короткому корпоративному номеру. Аналогичным образом можно организовать рабочее место для «удаленного» сотрудника, которому для связи с офисом не будет нужен стационарный телефон. Программные решения и гарнитура дадут возможность использовать в качестве телефонного аппарата и ноутбук, и планшетный компьютер. Достаточно в любом удобном месте подключиться к Интернету, и телефонизированный мини-офис с корпоративным номером готов к работе. По мнению Алены Закировой, все эти преимущества позволят облачным решениям занять в ближайшие годы большую долю корпоративной телефонии.

Wi-Fi бонус в придачу. Помимо высоких скоростей доступа в Сеть, особым спросом у представителей бизнеса в сфере услуг сегодня пользуется такой сервис, как беспроводной доступ в Интернет, организованный на территории клиента. В комплекс услуг «Дом.гu Бизнес» эта функция включена бесплатно. Этот приятный бонус от компании особенно полезен владельцам кафе, ресторанов, гостиниц и прочих заведений, где бесплатный Wi-Fi для клиентов является несомненным преимуществом. И главное сервис. Во-первых, конкурентным преимуществом «Дом.ru Бизнес» является персонализированный сервис: клиент всегда получает полную информацию о состоянии счета и услуг, необходимую документацию, любые консультации по всему процессу подключения у выделенного специалиста. Вы всегда знаете, кто конкретно вам сможет помочь, кто всегда находится в курсе ваших вопросов и кто будет правой рукой, персональной поддержкой в реализации любых телеком-решений.

Автор: филиал в г. Наб.Челны ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту