наверх
764

Образовательная программа по обучению начинающих экспортеров

30 июня 2016

29 июня на базе «Центре поддержки экспорта Республики Татарстан» началась реализация пошаговой образовательной программы, нацеленной на малый и средний экспортно ориентированный бизнес. Образовательный проект РЭЦ реализуется на безвозмездной основе и нацелен на повышение доли несырьевого экспорта в Татарстане.

За время обучения первому курсу «Введение в экспорт. Жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка» очные занятия посетили 13 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса Татарстана, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия.

«Очень важно получать действительно качественные знания и навыки. Поэтому опыт тех, кто уже прошел обучение, очень ценен. В качестве сильных сторон курса хотелось бы отметить: открытость руководства к общению, профессионализм преподавателя и, конечно же, саму программу. Очень интересна и полезна постановка курса, мы получили большое количество знаний, а как все знают "знаний много не бывает". Так же, благодаря курсу, на обучении происходит живое общение и обмен опытом между слушателями», - делится впечатлениями Алсу Тахировна Фахрутдинова из компании ЗАО «Здравмедтех-Поволжье».

Образовательный проект Российского экспортного центра - это постоянные бесплатные курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своего предприятия, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Программа состоит из восьми модулей, каждый из которых раскрывает какой-либо аспект внешнеторговой деятельности, будь то основы маркетинга или порядок таможенного оформления грузов. Программа предусматривает как очный, так и заочный формат обучения, доступный на официальном сайте проекта – www.exportedu.ru.

О проекте

Образовательный проект (www.exportedu.ru) – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях:

Facebook - www.facebook.com/ExportEdu

Vkontakte - www.vk.com/exportedu

Twitter - www.twitter.com/Export_Edu

Автор: www.exportedu.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту