наверх
1060

Обновленный Перинатальный центр принял первых пациентов

27 марта 2012

Перинатальный центр Автограда принял первых пациенток. Вместе с 34 беременными женщинами, отремонтированный Перинатальный центр оценили руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов, начальник управления здравоохранения Исполнительного комитета Ильнур Шарафутдинов и журналисты.

В этом помещении к ремонту приступили 4 августа прошлого года. Генподрядчиком реконструкции выступило ОАО «Камгэсэнергострой», субподрядные работы вели управляющие компании, проявившие себя в ходе капитального ремонта жилого фонда Автограда. Как сообщил сегодня руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов, ремонт производился по программе «Модернизация здравоохранения Республики Татарстан на 2011 – 2012 годы». Кроме того, на этот важнейший объект были привлечены средства из целевых программ «Доступная среда» и «Энергосбережение». Объем инвестиций в Перинатальный центр, по словам руководителя Исполнительного комитета, составил 381 млн. рублей. 
 
При ремонте Перинатального центра строго соблюдались единые стандарты, которых в Челнах придерживались при реконструкции БСМП. Для будущих мам здесь созданы все удобства: трехместные палаты, хорошие условия для проведения гигиенических процедур, индивидуальные родовые залы с современным оборудованием, имеется   противошоковая палата. Заметим, в Перинатальном центре оснащена палата и для женщин с ограниченными физическими возможностями. В здании полностью заменили инженерные коммуникации и сложнейшую систему вентиляции. Самое главное, по словам главного врача Равиля Бакирова, при реконструкции центр разделили на две зоны: плановой и экстренной госпитализации.
 
Первых младенцев в обновленном Перинатальном центре примут в конце апреля – начале мая, когда полностью заработает отделение экстренной госпитализации, с операционными и реанимационными залами, поступит все оборудование для индивидуальных родзалов и операционных блоков.  Пока же  младенцы появляются на свет в  больнице 9/23 .

Добавим, Перинатальный центр города Набережные Челны - это самый крупный перинатальный центр нашей Республики и на данное учреждение возлагается основная задача по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи по родовспоможению для всей Закамской зоны.  

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту