наверх
817

О деятельности и перспективах развития ИТ-парка в Набережных Челнах

На данный момент более 40% площадей ИТ-парка свободны для своих потенциальных резидентов. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил руководитель ИТ-парка в Набережных Челнах  Тимур Хазиев. 

Также он ознакомил присутствующих рядом новых проектов, где принимают участие челнинские резиденты. 

Система «Телеучет» позволяет экономить на городском освещении с помощью управления мощностью линии освещения, продлевать срок службы ламп систем городского освещения, определять места аварий и прогнозировать затраты на электроэнергию.  

Система «АСУ ЖКХ» от компании «Энерготехпроект» предназначена для обработки и хранения данных. 

Система CITY OCO – позволяет вести видеонаблюдение в интернете за любыми объектами, будь то стройка или детский сад через сайт. 

Справочная аптек и медицинских услуг «Справмедика» информирует население о медицинских услугах, предоставляемых медицинскими учреждениями. 

В рамках ИТ-парка развивается другой федеральный проект по медицинской тематике – Doctornet. Разработки уже внедрены в 6 субъектах РФ. Данная компания предлагает государственным и частным медицинским учреждениям РФ бесплатные минисайты, которые она поддерживает в надлежащем порядке и обновляет собственными силами. 

Мэр Василь Шайхразиев подчеркнул о необходимости использования  в работе высокие технологии, разработки резидентов. С этой целью он предложил организовать рабочие выезды руководителей в ИТ-парк для ознакомления и сотрудничества с резидентами.  

Автор: Пресс-служба Мэра и мэрии города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту