наверх
1860

Новый ЗАГС планируют открыть через год

20 сентября 2007

Свадьбы по осени сыграют. Новый ЗАГС в Челнах планируют открыть уже в следующем ноябре.  Влюбленные горожане могут начинать готовиться занимать очередь на регистрацию. Накануне определился подрядчик строительства. Скоро строители приступят к работе. А вот завершат ли работы в срок, зависит от того, как будут поступать деньги.               

Руководитель дирекции инжиниринга и аудита строительства Рафис Гильфанов говорит, что в новом загсе и сам не прочь жениться. С первой линии в проекте ставил себя на место жениха и невесты, рассказывает он.

- Это главный вход. Отсюда машина подъезжает, невеста с женихом выходят, отсюда заходят, - рассказывает директор МУ «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» Рафис Гильфанов. - На второй этаж - лестница. Там уже зал ожидания.               

Дворец бракосочетаний построят возле парка "Прибрежный". На условном пересечении проспекта Чулман и улицы Пушкинская. Сегодня на месте ЗАГСа - пустырь, но через год тут появится двухэтажное здание, парковки и сквер.

- В ожидании можно погулять и просто посидеть. - добавляет Рафис Гильфанов. - В последний раз обдумать этот шаг.

Подрядчик строительства определился буквально на днях. С фирмой «Евростиль» город заключит контракт на 95 миллионов рублей. Первые 20 миллионов из бюджета выделят уже в этом году. Дальше город рассчитывает получить средства из Казани или Москвы.                    

 ТК "СТВ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту