наверх
543

Новые возможности старого здания: в Челнах идет ремонт здания медико-социальной экспертизы

Сегодня мэр города Василь Шайхразиев, депутат Государственного Совета Светлана Захарова побывали в помещении бывшей городской поликлиники, которая станет новым учреждением.

Ремонтные работы начались в ноябре этого года, и два года назад помещение было передано в федеральную собственность. На капитальный ремонт здания, его обустройство из бюджета РФ было выделено 29 млн. 600 тыс. рублей. Здесь будут созданы все условия для освидетельствования, переосвидетельствования  больных – на первом этаже разместятся 2 детских бюро, на втором – 7 взрослых отделений, и с отдельного входа – психиатрическое отделение. Прежде все эти специалисты принимали в разных частях города, с июня этого года начнут принимать в одном здании.

Три года назад такой проект был реализован в Казани и показал свою своевременность и успешность. Прием специалистов будет идти с 8 утра до 8 вечера. В планах – организовать систему электронного документооборота, электронной очереди. Помимо этого планируется, что в здании будет открыт зал с презентацией технических средств реабилитации. Обслуживать новый центр будет 8 районов Татарстана.

В настоящее время в здании идет прием взрослых больных на первом этаже. Временные неудобства не пугают специалистов – новое здание сможет обеспечить прием более ста человек в день. Обслуживать больных будет 84 специалиста.

Василь Шайхразиев отметил, что зданию необходимо благоустройство территории и организация подъездного пути людям с ограниченными возможностями здоровья.  По его предложению будет организована небольшая стоянка автомобилей для людей-инвалидов.

Автор: Пресс-служба Мэра и мэрии города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту