наверх
784

Новые навигаторы с беспроводной связью

14 декабря 2012

Новые возможности беспроводной связи по Wi-Fi или Bluetooth-соединению очень сильно расширяют возможности современного навигационного устройства. Теперь навигаторы это полноценные планшетные компьютеры, которые могут заменить нетбук. Множество полезных функций появилось в новых моделях, к примеру, наличие Bluetooth, обозначаемого буквами «BT» в названии модели навигационного прибора, обеспечит водителя такой полезной функцией, как «Hands Free», которая позволяет управлять автомобилем и при этом свободно вести разговор по мобильному телефону, не опасаясь штрафов и не создавая опасных ситуаций при маневрировании.

Посетите этот магазин навигаторов чтобы приобрести такую модель навигатора. Модуль Bluetooth в автонавигаторе позволяет устройству получать через сотовый телефон информацию о пробках и заторах на дорогах, избавляя водителя от необходимости покупки дорогого навигатора, оснащенного GSM.

Теперь есть Wi-Fi в навигаторах. Это сравнительно новая функция для навигационных приборов, предназначенная для превращения программного обеспечения устройства в настоящий интернет-браузер. Такая функция может оказаться очень полезной, если водитель окажется в зоне бесплатного доступа к сети Wi-Fi.

Звуковое сопровождение автомобильного навигатора, с помощью которого устройство предупреждает водителя о важной информации, может плохо восприниматься из-за громких шумов в движущемся автомобиле. А динамики в небольших навигаторах не очень сильные. В результате водитель может просто не расслышать голосовую подсказку навигатора и пропустить нужный поворот. Для того чтобы такого не произошло, нужно вывести голосовые сообщения вашего навигатора на аудиосистему авто с помощью FM-трансмиттера. Зайдите в любой каталог онлайн-магазине, где происходит продажа GPS и выберите подходящую модель. Наличие трансмиттера, обозначаемого буквами FM в названии модели, вы сможете увидеть в маркировке устройства.

GSM/GPRS модуль в навигаторе тоже полезная функция. Существует 3 варианта загрузки данных о дорожных пробках в автомобильный навигатор: через связь с сетью по Bluetooth соединению с помощью телефона, напрямую через GPRS-модуль навигатора при его наличии, а также можно получить информацию, если в навигаторе есть антенна FM-трафика. Навигаторы с описанными возможностями уже можно купить в сети.

Автор: sotmarket.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту