наверх
533

Новые медмашины для Набережных Челнов

15 мая 2006

На днях в город должны поступить 7 машин для станции скорой медицинской помощи. Предприятие «Спецсан АТП» на эти специализированные автомобили уже сделало заявки, сейчас они почти укомплектованы всем необходимым оборудованием. Машины Челны получат по трем классам укомплектованности, в том числе и с кардиологическим оборудованием и реанемобили для тяжело больных.

Всего за счет федерального и республиканского бюджетов Набережные Челны должны получить порядка 75 машин, 30 из них - на городскую станцию скорой помощи, остальные – в лечебно-профилактические учреждения. Поступление специализированных машин будет происходить поэтапно в течение двух лет. В рамках национального проекта «Здоровье» планируется полностью обновить автопарк городской «скорой».

В настоящее время в системе здравоохранения и на «скорой» работают машины, поступившие в 2000-м году. Они исчерпали свой срок эксплуатации, но в целом у них неплохое техническое состояние, признают медики. Поэтому было принято решение после ремонта передать эти автомобили, в основном УАЗы, районным больницам и медпунктам. У этих машин хорошая проходимость, что позволит добираться врачам до больного по бездорожью в любую погоду.

Специально для Chelny.Info Виктория Павлова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту