наверх
5989

Новая техника от КАМАЗа

16 апреля 2008

Автоград станет чище. Этому поспособствует новая техника – сегодня состоялась торжественная передача от ОАО «КАМАЗ» ключей от новых машин для МУП «Челныкоммунхоз».
Необходимость приобретения новой уборочной спецтехники для нужд города назрела уже давно – техника не обновлялась с 1990 –х. гг., а последний раз подобное оборудование закупалось в 2002 году.
На площади «Азатлык» были представлены образцы техники, поступившие в город не так давно. Здесь были и установка для пересадки деревьев, измельчитель пней, подметально-уборочная машина «Бродвей». Эта машина была куплена совсем недавно, но уже прошла «крещение» на главных проспектах города, и, как отмечает руководство, успешно себя зарекомендовала – если будет возможность, город приобретет еще одну подобную единицу техники.
Сегодня для предприятия МУП «Челныкоммунхоз» на условиях лизинга приобретены 10 мусоровозов на базе автомобиля «КАМАЗ».
Мэр города Ильдар Халиков лично осмотрел каждую машину, и остался доволен: «Автомашины принципиально отличаются от того, что было раньше – они современные, более усовершенствованные. Комфортные, удобные в эксплуатации, с двигателями нового образца – Евро 3».
Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин вручил ключи от машин водителям. «Это –самая крупная покупка коммунальной техники за последние 10 лет. Радостно сознавать, что эта техника – от КАМАЗа, создание техники специального назначения нами расширяется. Машины становятся чище, уютней» - сказал он.
В заключение гендиректор КАМАЗа заверил собравшихся, что все начинания города будут поддержаны автогигантом.  
Новая техника сможет продемонстрировать свои технические возможности в полной мере уже через десять дней – после оформления необходимой документации.
 
Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту