наверх
635

Городская поликлиника №6 в Челнах стала «дружелюбной»

Городская поликлиника №6 стала первой площадкой в Набережных Челнах, где реализуется проект «Дружелюбная поликлиника». Ее выбрали, потому что она самая крупная в городе, обслуживает более 60 тысяч пациентов, рассказал на заседании комиссии по здравоохранению Адель Вафин, министр здравоохранения.

В учреждении сделали ремонт, поставили в холле инфоматы, повесили указатели, сделали максимально комфортной зону ожидания, избавились от узких коридоров, а также оборудовали современный call-центр. Возле инфоматов дежурят медсестры, которые помогают пациентам записываться на прием. Челнинцы с острой болью направляются в кабинет неотложной помощи. Также в учреждении работают медицинские посты. Там пациенты могут без предварительной записи и без посещения лечащего врача получить направление на анализы или оформить медицинскую документацию, а также записаться на повторный прием, либо к узкому специалисту.

Главная цель этого проекта – повысить доступность медицинской помощи и оставить у пациентов только хорошее впечатление от посещения лечебного учреждения.

Автор: газета «Челнинские Известия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту