наверх
592

В Набережных Челнах появился еще один ледовый каток

На территории стадиона, за Инжиниринговым центром КФУ (ост. «Медгородок»), появился ледовый каток. Он организован силами Набережночелнинского института КФУ. В честь его открытия был проведен хоккейный турнир на Кубок инженерно-строительного отделеления НЧИ КФУ.

В турнире приняло участие четыре студенческие команды. Каждый матч состоял из 20 минут. В итоге, победителями турнира и обладателями переходящего кубка стала сборная команда юридического отделения, они уверенно лидировали на протяжении всех матчей, имея внушительную разницу в счете (13:5, 13:6). 

Каток будет доступен в дневное время, вход бесплатный. 

Напомним, что в зимний сезон  в Набережных Челнах для  любителей активного отдыха будут работать  2 катка массового катания, 34 хоккейных корта, 42 катка учреждений образования и 2 лыжные трассы. Все хоккейные корты и катки, находящиеся под ведомствами  управления  образования и по делам молодежи и  управления спорта, залиты.  

Одним из первых 19 ноября  заработал любимый  каток челнинцев  «Медео». Вход в него платный – 15 рублей.  Из этой суммы финансируется  организация правоохранительной работы на катке. «Медео» работает в будни с 17:00 до 22:00, в выходные – с 10:00 до 22:00.  Прокат коньков  для взрослых 100 рублей в час, детских – 80 рублей в час.   На площади Азатлык продолжается  работа  по обустройству  катка.  

 Для любителей лыжного спорта в городе работают две освещенные лыжные трассы  в  парке Культуры и отдыха  пос. ГЭС и  в парке Прибрежный.  На трассах также  организован прокат лыж.

Информация о катках массового катания, кортах, лыжных трассах

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту