наверх
403

Планы на градостроительство в Челнах

30 ноября 2016

Фото: "Вечерние Челны"

В Набережных Челнах прошло очередное заседание градостроительного совета. В начале совещания руководитель мсполнительного комитета Ринат Абдуллин поделился с архитектурным сообществом новостью: проект реконструкции парка Победы стал серебряным лауреатом VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

- Впереди - разработка проектов по благоустройству площади Азатлык, Шишкинского бульвара, набережной Тукая, Табеева. Сегодня в город приезжали представители ГК "Стрелка" с предложением обустроить площадь Азатлык к чемпионату мира по футболу, - озвучил планы Абдуллин.
Градостроительному совету была представлена топография территории парка Прибрежный по ул. Х.Туфана до набережной Табеева для дальнейшей организации рекреационных зон, - сообщает пресс-служба мэрии. В настоящее время территория отнесена к рекреационным зонам градостроительного зонирования территории города Набережные Челны и не подразумевает строительство на ней капитальных строений. Директор МУП "СГР" Ленар Сальманов отметил, что территория является уникальной, поскольку в городе есть выход к лесу и воде. Общая территория парка составляет 303 га.

Ринат Абдуллин предложил более детально обсудить вопрос благоустройства "зеленой зоны" в начале следующего года, объявить конкурс на лучший проект.

"После реконструкции стадиона "Строитель" на новом покрытии нельзя будет проводить крупные мероприятия с большим скоплением людей, необходимо будет развивать район Майдана"- отметил он. 

Автор: "Вечерние Челны"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту