наверх
713

Немного о плохих девочках

06 апреля 2013

Бывает, что ничем не примечательный фильм «цепляет» аудиторию. И пусть он не оригинален в своем жанре, фильм становится событием и определенно входит в историю развития кинематографа. Нередко этот феномен непросто объяснить, да и надо ли? Ведь зачастую искусство держится не на разложенных по полочкам логических выкладках, а на неуловимых ощущениях и эмоциях.

Молодежными комедиями нынче никого не удивишь, да и вертятся их сюжеты зачастую вокруг одних и тех же тем, и типажи показаны примерно одинаковые. Да и кто из нас не бунтовал и не красил волосы в подростковом возрасте, кого не тревожили типичные проблемы? Именно поэтому нередко молодежные фильмы являются отличным времяпрепровождением на вечер и совершенно не входят в копилку лучших и глубоких фильмов года.

Однако же, несмотря на вышеизложенное, стоит смотреть Дрянная девчонка. Поначалу этот фильм не вызывает доверия, прикидываясь той самой стандартной американской молодежной комедией, пестрящей пошлостями и не отличающейся оригинальностью и качеством исполнения. Но со временем фильм оказывается далеко не глупым, даже забавным в самом лучшем смысле этого слова.

Как и весь фильм, зрители Дрянная девчонка онлайн бесплатно едва ли сразу одобрят главную героиню Даниэль, сыгранную Джуно Темпл. Однако со временем она вызывает у зрителя все больше понимания и даже симпатию.

Итак, Даниэль – девушка из неполной семьи, живущая с материю, которую не слишком жалует, и которую играет Мила Йовович. Главная героиня мечтает свидеться со своим настоящим отцом и считает, что ее мать в соответствующем возрасте была еще более безалаберной, чем сама девушка. В итоге Даниэль попадает в класс «корректировки», где знакомится с Кларком. Юношу сыграл Джереми Дозье. Разумеется, знакомство происходит волею случая – им на пару поручают выполнить домашнее задание. Зрители фильма Дрянная девчонка в хорошем качестве уже ожидают романтической истории, но не тут-то было. Нет, Кларк даже поначалу пытается приударить за героиней. Однако впоследствии он признается, что делает это лишь для того, чтобы отец не отправил его в военную школу. Причина всему проста – Кларк нетрадиционной ориентации.

Тем временем неожиданно для себя самой Даниэль подыгрывает парню, и между ними завязывается дружба. А мать героини собирается замуж, что раздражает девушку. И тут Кларк выдает пару свежих идей относительно поисков отца Даниэль, и, вооружившись адресом, они отправляются в Калифорнию. И мелочи, что Кларк практически угнал машину у своего отца, спасаясь от его гнева по поводу найденных в спальне фотографий обнаженных мужчин.

Всем решившим смотреть Дрянная девчонка онлайн будет любопытно узнать, что режиссер фильма Абе Сильвия снял свою дебютную картину по собственному сценарию, который, по признанию самого автора, частично автобиографичен. Конечно, фильм едва ли близок к американскому инди-муви. Скорее это все же типичный коммерческий продукт, однако весьма качественный и далеко не пустой. Герои ярки и харизматичны, а их путешествие наполнено юмором, уроками и жизненными откровениями.

Желая посмотреть бесплатно новые фильмы онлайн, обратите внимание на этот. В нем есть смысл и идеи, к тому же внятно выраженные, а это большой плюс в современном кинематографе. А еще в фильме отлично передана атмосфера восьмидесятых, стильный и приятный саундтрек отлично дополняет происходящее на экране, и в целом можно сказать, что кино вышло интересным и в меру поучительным.

Автор: На правах рекламы www.ivi.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту