наверх
532

Немного о многом. Современные компьютерные игры

04 сентября 2010

Персональные компьютеры. Они когда-то были созданы для деловой сферы жизни. Однако, в последнее время они превратились в игровые платформы для развлечения. Компьютерные игры стремительно развиваются. Это стимулировало производителей ПК модернизировать графику и звук своих моделей. Именно благодаря этим факторам улучшаются игровые возможности современных компьютеров.
Игровые приставки и консоли. Современные консольные приставки могут выполнять и функции проигрывателя для воспроизведения музыки и фильмов. А еще они могут быть подключены к Интернету, что делает их достаточно универсальными устройствами.
КПК (карманные компьютеры). На них можно играть только в казуальные мини игры из-за малых производительности и размеров.
Мобильные телефоны. Их функциональность уже приближается к карманным компьютерам. Посмотрев любой каталог мобильных телефонов, можно увидеть широчайший спектр предложений смартфонов. На них пользуются популярностью различные мини игры, типа платформеров, простых аркад, казуальных игр, Бесплатные игры на телефон предлагается скачать из Интернета с соответствующих сайтов или с помощью специальных сетей.
Из разновидностей игр сейчас выделяются пять типов.
Синглплеер. Игра ориентирована на участие одного геймера (игрока).
Мультиплеер. В процесс игры вовлекаются двое и больше людей. Игра может происходит по очереди на одной приставке или компьютере. Также используя одну платформу, можно играть одновременно, подключив два геймпада.
Казуальные игры. Самый распространенный тип игр, рассчитанный на невысокий уровень компьютерных навыков и привлекающий широчайшие массы любителей от детей до домохозяек.
Он-лайн игры. Обязательно Интернет-подключение, через которое происходит все взаимодействие с другими игроками. Именно эти игры сейчас набирают колоссальную популярность.
Браузерные компьютерные игры запускаются прямо в окне браузера при подключенном Интернете. Обычно это бесплатные игры.
Как же происходит продвижение игр?
Продажа на цифровых носителях. Это классический вариант распространения через розничные точки продаж или через Интернет-магазин на дисках, картриджах и т.д.
Цифровая дистрибьюция или продажа через Интернет. Это процесс скачивания с ресурсов продавцов.
Бесплатное скачивание игр. Используются файлообменники или другие Интернет-ресурсы.

onlineguru.ru

Автор: onlineguru.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту