наверх
1280

Немцы в Челнах

04 сентября 2008

11 сентября в рамках четырехдневного визита в Татарстан Набережные Челны с деловой миссией посетит делегация из Германии. В нее войдут представители 21 компании. Среди них – «Mitsubishi Electric», «Westfracht Spezialverkehre International GmbH», Промышленная группа «Dubas», «Emano Kunststofftechnik GmbH», «LWF Lang GmbH», «Maschinenfabrik Stolpen GmbH» и др. Предприятия представляют различные сферы деятельности – проектирование и поставка концепций создания энергетического оборудования; проведение подземных работ; производство техники охраны окружающей среды и утилизации отходов, сельскохозяйственных машин, компонентов средств автоматизации, оборудования для пищевой промышленности; приборостроение; медицинские, маркетинговые, логистические услуги и т.д.

Иностранные гости проведут день в Набережных Челнах исключительно в деловом формате. Вначале посетят главный конвейер автомобильного завода ОАО «КАМАЗ», затем побывают в Камском Индустриальном Парке «Мастер». Затем начнутся деловые переговоры, презентации компаний. Как отмечают специалисты Центра делового сотрудничества с предпринимателями ТПП, цели визита у гостей разные: кто-то намерен предложить свое оборудование для автопрома и медицины, кто-то – ищет партнеров для развития дилерской сети своей продукции, а некоторые нацелены на создании совместных предприятий.

Отметим, что Германо-Российские встречи включат в себя четыре дня в Татарстане – с 8 по 12 сентября. За это время иностранные гости посетят Казань, Елабугу, Набережные Челны. Мероприятие пройдет под патронажем Министерства промышленности и торговли РТ. Организаторами выступили Ассоциация «Мост в Восточную Европу» и ТПП г. Набережные Челны и региона «Закамье».

В настоящий момент свое участие в деловых переговорах с представителями немецких компаний подтвердили более 30 участников, работающих в Закамском регионе. Они представляют компании, занимающиеся промышленным производством, проектированием и строительством, машиностроением, выпуском автокомпонентов и т.д. Желающие принять участие во встречах еще могут зарегистрироваться в Центре делового сотрудничества с предпринимателями ТПП по телефонам 73-66-35, 72-38-12.

Источник: пресс-служба ТПП г. Наб.Челны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту