Справочная аптек 003 (информация о наличии лекарственных средств во всех аптеках города).">
наверх
2886

Нам 3 года!

22 апреля 2005

Праздник пришел на нашу улицу! Сегодня городскому бизнес-порталу Chelny.info исполняется ровно 3 года. Младенческий возраст для человека, но солидный – для интернет-проекта. Один год в интернете равен 10 годам в обычной жизни, поэтому сегодня мы принимаем поздравления с 30-летним юбилеем.

22 апреля 2002 года. Сколько гигабайт утекло с тех пор, теперь уже никто и не скажет. Известно только, что сейчас все проекты, входящие в Chelny.info, отдают в месяц около 100 гигабайт трафика. 3 года назад такое было очень сложно представить. Вообще, Chelny.info первых дней своей жизни – совсем не то, что вы видите сейчас. Сравните: www.chelny.info/old.

Основа успеха – постоянное развитие. Все программные механизмы портала написаны с таким расчетом, чтобы работать абсолютно автономно, «без присмотра». Но за 3 года не прошло и дня, чтобы проект не изменился. Появлялись все новые и новые информационные блоки, интерактивные механизмы, пополнялась база данных предприятий.

Сейчас Chelny.info – это не просто интернет-проект, это стиль жизни. Каждый день сотни челнинцев заходят на портал, чтобы найти нужную им информацию: кто контактные данные фирм, кто свежие цены на товары и услуги, а кто афишу городских культурных заведений. Недавно портал дополнился еще несколькими интересными и объемными проектами: «Весь мир недвижимости» (цены на квартиры всех агентств недвижимости города), Справочная аптек 003 (информация о наличии лекарственных средств во всех аптеках города).

Один из самых популярных сервисов Chelny.info – проект «Лица города», где любой желающий может разместить свои фотографии. За последние 3 месяца с помощью проекта мы провели сразу 3 городских конкурса красоты: «Мисс ВУЗ», «Стань фотомоделью» от журнала YOU, «Мисс Русское Радио».

Реклама? Да, на Chelny.info много рекламы. И это правильно. Мы рады, что нам удалось убедить челнинских бизнесменов в том, что интернет – эффектиная среда для продвижения их продукции (если бы это было не так, вы бы не увидели здесь ни одного баннера). Эта реклама никогда не надоест, она не будет раздражать и выводить из себя. Ведь реклама на Chelny.info – это как реклама в глянцевом журнале – качественное и приятное дополнение к основной информации. В конце концов, реклама – это способ сделать проект еще лучше, ведь только получая отдачу от портала, мы можем вкладываться в его развитие.

Немного статистики:
Посещаемость портала – до 1800 уникальных посетителей в сутки
Объем портала – 200 мегабайт
Число фирм в справочнике – 3889
Число прайс-листов предприятий – 250 (140000 позиций)
Участников проекта «Лица города» - 890 (2142 фотографии)

РИА Горячий Ключ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту