наверх
548

Наиль Магдеев ознакомился с ходом строительства детских садов и капитального ремонта школ

Напомним, что в Набережных Челнах ведется строительство шести детских садов на 1440 мест. 

Сдача детского сада №114 «Челнинская мозаика», расположенного в жилом районе Прибрежный, запланирована на начало июня. Руководитель  ООО «Евростиль» ( компания является генподрядчиком строительства) Ильнар Гайсин отметил, что рабочий процесс не прекращается ни на один день, строители трудятся в субботу и  воскресенье. Комплектация детского сада  мебелью и игрушками будет осуществлена  силами местных товаропроизводителей.  

Наиль Магдеев лично осмотрел помещение сада. Подрядчик продемонстрировал проект с будущим обликом детского сада. В оформлении внутреннего дизайна помещения шести детских садов примет участие школа архитектуры и дизайна «ДА-ДА».

«Молодые дарования поработают над дизайном детского сада. Это -  уникальная возможность приобщиться к хорошему делу. Для таких ребят эта работа будет и материальным, и моральным стимулом к развитию», – отметил Наиль Магдеев.

В этом году в микрорайоне Красные Челны появится первый детский сад №116 «Фиалка». Его планируют сдать к первому августа. Сейчас строительсво  находится на стадии монтажа и герметизации помещения. В скором времени строители планируют перейти к наружным работам, ведутся переговоры о поставке оборудования.

Руководитель Исполнительного комитета обратил внимание на то, что рядом с детским садом находятся новые дома, где преобладающим населением является молодежь. В связи с этим, появление детского сада будет актуально и своевременно.

Также в ходе сегодняшнего объезда руководитель Исполкома ознакомился с ходом капительного ремонта  общеобразовательных школ №4 и №13. Напомним, что в этом году ремонт ведется в шести учебных заведениях города. На эти цели из бюджета  республики выделено более 310 млн. рублей.

На сегодняшний день в двух школах работы выполнены на 64%. В учебных заведениях деревянные окна заменены на пластиковые,  установлены новые входные группы, двери, производится ремонт инженерных коммуникаций, ремонтируются санузлы. В школе №4 по правилам пожарной безопасности линолеум  будет заменен на плитку. Также в учебном учреждении идет установка турникетов в рамках реализации проекта «Школьная карта». 

В школе №13 за счет собственных сэкономленных средств отремонтирована столовая. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту кровли и фасада.

Капитальный ремонт во всех образовательных учреждениях, вошедших в программу, будет завершен в июле месяце.

Руководитель Исполкома увиденным остался доволен. В частности, он отметил, что все объекты будут сданы согласно утвержденному графику.

«Капитальный ремонт школ, строительство детских садов -  все идет по графику, и даже по некоторым объектам идем с опережением. Челнинские строители -  одни из лучших, стараются вложить в работу душу.  Контрольные сроки строительства будут выполнены. Пока ничто не влияет на сроки ввода объектов в эксплуатацию. Все идет по плану», - резюмировал Наиль Магдеев. 

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту