наверх
744

Началось строительство IТ-парка автограда

03 августа 2011

Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в Набережных Челнах провел совещание по строительству IТ-парка. В нем приняли участие мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, представители министерства связи и информатизации РТ, строительных организации.

Набережночелнинский IТ-парк представляет собой целый комплекс производственных площадей в 23 тыс. 619 кв. метров. Размещение парка предполагается в недостроенных зданиях Вычислительного центра ОАО «КАМАЗ» на земельном участке площадью в 6 гектаров. На первом этапе работ будет возведен блок «А» общей площадью 13 тыс. 981 кв. метров, в том числе 5 910. кв. метров, предназначенных под офисы резидентов парка. Здесь предполагается создание 905 рабочих мест.

Сегодня участники совещания обсудили вопросы, касающиеся строительства блока «А» и прокладывания инженерно-коммунальных сетей. Ильдар Халиков подчеркнул, что до начала осени необходимо приложить все усилия на фасадные работы. «Уже сегодня здесь можно задействовать до 500 рабочих. В срочном порядке необходимо заключить договора с подрядчиками, подготовить площадки для начала работ. Сегодня самыми главными являются скорость выдачи решений, заказ на производство и начало монтажных работ. Учитывая, что к работам приступаете в конце лета, вам предстоит работать в 3-4 раза быстрее», - отметил глава правительства.

В свою очередь, подрядчики заверили, что уже завтра строители выйдут на фасад, начнется завоз и монтаж строительного оборудования.  

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту