наверх
490

Набережных Челнах идет подготовка к двум праздникам

07 августа 2006

В Набережных Челнах 10 августа пройдут два праздника - автоград отметит 76-летие и День физкультурника. На проспекте Хасана Туфана будет организован легкоатлетический пробег, посвященный двум вышеназванным событиям и 30-летию спортивной карьеры знаменитой челнинки, мастера спорта международного класса по легкой атлетике Фираи Султановой-Ждановой.

Парад открытия состоится перед входом на городской майдан. Победителям забегов будут вручены специальные призы многократной чемпионки России в марафоне, серебряного и бронзового призера Кубков Европы и мира, участницы Олимпийских игр в Атланте Фираи Султановой-Ждановой. В соревнованиях могут принять участие все желающие, в том числе и иногородние спортсмены. Заявки можно подавать уже сейчас. Для участников до 17 лет необходим допуск врача.

В качестве почетных гостей на пробег приглашены известные легкоатлетки, призеры и победительницы Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы Валентина Егорова, Людмила Бикташева, депутат Госсовета Чувашской Республики Елена Николаева и коренная челнинка, серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне Лилия Нурутдинова.

В этот же день в Челнах пройдут мероприятия посвященные Дню города. В парке Победы состоится большой праздничный концерт «Белый город – Бережные Челны» с участием солистов и творческих коллективов автограда. Такое же мероприятия состоится на старейшей улице Челнов Центральной. В доме Дружбы народов пройдет конкурс детского рисунка. Здесь уже открылась выставка «Мастера земли челнинской».

Tatar Inform

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту