наверх
559

Набережная приобретет новый облик

12 мая 2012

О благоустройстве Набережной рассказал депутатам заместитель руководителя Исполнительного комитета Рафар Шакиров на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, молодежной политике и спорту. «Инициатива мэра города о благоустройстве Набережной является приоритетным направлением. Ориентировочная стоимость данного проекта составляет 110 миллионов рублей. Ремонт зоны отдыха будет проводиться в три этапа, на этот год утверждено финансирование в размере 21 миллиона рублей», - сообщил Рафар Шакиров.
 
Согласно проекту, в первую очередь, на Набережной проведут освещение и отремонтируют прогулочную дорогу, также проложат велосипедные дорожки и установят скамейки. Ремонтные работы первого этапа должны завершиться к 25 мая. Также на Набережной появятся объекты социальной инфраструктуры - безалкогольные кафе и пункты проката лыж и велосипедов.
 
Начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев дополнил, что с целью создания инфраструктуры на Набережной произвели сбор заявок от предпринимателей города для организации спортивных, оздоровительных, культурных, развлекательных проектов. На сегодняшний день рассматриваются 30 проектов, которые включают прокаты спортивного инвентаря, мини-аттракционы и пункты общественного питания. Уже 8 мая на Набережной начал работать пункт проката велосипедов, веломобилей и детских электромобилей.
 

К концу мая на территории городской Набережной будет организована работа более 20 предпринимателей.  

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту