наверх
1131

На Всероссийскую Спасскую ярмарку в Елабуге приедут мастера из Крыма

В Елабуге с 1 по 3 августа пройдет VII Всероссийская Спасская ярмарка, где можно будет приобрести разнообразные товары народных художественных промыслов из регионов России и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров. В первый раз в этом году на ярмарку приедут мастера из Крыма. Они представят изделия и женские украшения из рога, приедут также мастера из Беларуси (авторские картины, декорированные сусальным золотом). Из Узбекистана кузнец в седьмом поколении привезет знаменитые бухарские ножи и другие изделия.

На ярмарочной площади реконструируется атмосфера ярмарки в стиле XIX века с ее балаганами, развлечениями и состязаниями. Будут проходить различные выставки, сообщает пресс-служба министерства культуры РТ.

В эти же дни Елабужский государственный музей-заповедник будет проводить VII всероссийский фестиваль колокольного звона, который соберет со всей страны 64 звонаря, 23 творческих коллектива и солистов-исполнителей духовно-патриотических песен.

В 2013 году ярмарку в Елабуге посетили более 100 тыс. человек, свой товар представили 867 мастеров из 136 городов и поселений России, Республики Беларусь, Казахстана, а также Эквадора и греческого острова Родос.

Автор: Газета "БИЗНЕС Online"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту